Профилактика правонарушений

Профилактика правонарушений, безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних

1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом

Антинаркотическая  акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Обо  всех известных  местах, где  это происходит, сообщайте по телефону доверия ФСКН России по Нижегородской  области:

421-05-48

Закон от 06.07.2012 № 88-З "О профилактике правонарушений в Нижегородской области"

План мероприятий по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании

План мероприятий по профилактике правонарушений, безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних и предупреждению семейного неблагополучия на 2017 - 2018 учебный год

В МБДОУ «Детский сад №2 «Березка» с 02.10.2017 года по 31.10.2017 года проходит месячник по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, безнадзорности и семейного неблагополучия. Профилактическая работа с воспитанниками – процесс сложный, многоаспектный, продолжительный по времени. Специфическая задача дошкольного учреждения в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений заключается в проведении ранней профилактики, основой которой является создание условий, обеспечивающих возможность нормального развития детей, своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, возникающих у детей дошкольного  возраста.

В системе профилактической деятельности дошкольного учреждения выделяются два направления: меры общей профилактики, обеспечивающие вовлечение всех воспитанников в активную деятельность и меры специальной профилактики, состоящие в выявлении воспитанников и семей, находящихся в особом педагогическом внимании и проведении работы с ними на индивидуальном уровне.

Уважаемые родители!

С 01.11.2017 года по 30.11.2017 года проходит месячник по профилактике правонарушений, безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, ВИЧ – инфекции среди несовершеннолетних Автозаводского района.

Телефоны доверия:

- Единый Всероссийский телефон доверия 8-800-2000-122 (работает круглосуточно). Звонок по России бесплатный.

Внимание! Где бы Вы ни находились, в любое время дня и ночи,  Вы можете позвонить по этому номеру телефона и получить помощь и защиту!

- Кризисная линия доверия 8-809-505-33-90 (работает круглосуточно). В детской подростковой службе доверия работают опытные медицинские психологи, которые смогут оказать квалифицированную помощь в любых кризисных ситуациях, в том числе и в таких случаях, как наркомания и алкоголизм.

- Психологическая помощь для женщин, пострадавших от жестокого обращения: 8-800-7000-6000 время звонка с 09.00-21.00 минут. Звонок по России бесплатный.

- Городской телефон доверия – 7(831)430-89-50

С уважением, администрация ДОУ.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2018