Приём граждан на обучение в ДОО

Внимание!  Уважаемые родители (законные представители) уведомляем Вас о временной недоступности получения муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную программу дошкольного образования (детские сады) (Письмо департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2020 года № 04-02-326151/20 (ф) "О закрытии доступа к МИС "Комплектование")

Внимание!

С 01 марта по 01 июня 2021 года проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2021 - 2022 учебный год.

Если вам принято решение о выдаче путевки (данная информация представлена в личном кабинете ребенка, статус заявления "Принято решение о выдаче путевки"), то ваша путевка автоматически направлена в дошкольное учреждение, в которое вам предоставлена путевка.

Вам необходимо подойти к руководителю данного ДОО в приемные дни (понедельник: с 08.00 до 12.00; среда - с 14.00 до 18.30). Прием родителя проводится при предъявлении паспорта, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего льготу (при наличии льготы).

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребенка могут задать по телефону "горячей линии" управления дошкольного образования: 295-07-99 в понедельник, четверг с 09.00 до 11.00

Ответственный за прием граждан на обучение в МБДОУ "Детский сад № 2 "Березка" делопроизводитель - Тихонова Евгения Ивановна

График работы ответственного по приему граждан на обучение в МБДОУ "Детский сад № 2 "Березка": ежедневно с 07.30 до 16.00

Сроки приема документов на обучение в ДОО:

Прием граждан в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

С 01 марта по 01 июня заведующим осуществляется прием путевок, выданных управлением дошкольного образования администрации Автозаводского района.

С 01 августа организауется работа по приему граждан в ДОО, с последующим доукомплектованием в течение учебного года.

Зачисление в ДОО во вновь комплектуемые группы на новый учебный год начинается с 01 августа текущего года и ведется по мере освобождения мест детьми - выпускниками. Все необходимые для приема документы заявитель должен предоставить до 15 августа.

Внимание!  До отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции путевка из управления дошкольного образования направляется непосредственно в ДОО!

Перечень документов для приема в ДОО:

1. Путевка, выданная специалистом управления образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода по решению комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций города Нижнего Новгорода.

2. Заявление о приеме ребенка в образовательную организацию.

3. Согласие на обработку персональных данных.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка.

5. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

6. Копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законного представителя прав ребенка).

7. Копия документа на право пребывания родителя (законного представителя) в РФ (для иностранных граждан).

8. Копия документа, подтверждающая наличие инвалидности (при наличии инвалидности у ребенка).

9. Медицинское заключение ребенка.

10. Заключение ТПМПК (для детей с ОВЗ).

Реквизиты распорядительного акта (приказа) о зачислении ребенка (детей) на обучение по образовательным программам дошкольного образования:

Дата приказа  Номер приказа Наименование возрастной группы   Количество детей, зачисленных в указанную группу

Положение о правилах приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ "Детский сад № 2 "Березка"

Заявление о приеме в ДОО

Образец заполнения заявления о приеме в ДОО

Согласие на использование фото-видео изображений воспитанника

Образец заполнения согласия на обработку персональных данных

Заявление на выплатное дело

Образец заполнения заявления на выплатное дело

Согласие на обработку персональных данных при оформлении выплатного дела

Образец заполнения согласия на обработку персональных данных при оформлении выплатного дела

Договор об образовании по основной образовательной программе дошкольного образования для детей, оставшихся без попечения родителей