версия сайта
Приём на обучение

Внимание!  Уважаемые родители (законные представители) уведомляем Вас о временной недоступности получения муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную программу дошкольного образования (детские сады) (Письмо департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2020 года № 04-02-326151/20 (ф) "О закрытии доступа к МИС "Комплектование")

Внимание!

С 01 марта по 01 июня 2020 года проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2020 - 2021 учебный год.

Если вам принято решение о выдаче путевки (данная информация представлена в личном кабинете ребенка, статус заявления "Принято решение о выдаче путевки"), то ваша путевка автоматически направлена в дошкольное учреждение, в которое вам предоставлена путевка.

После отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции вам необходимо подойти к руководителю данного ДОО в приемные дни (понедельник: с 08.00 до 12.00; среда - с 14.00 до 18.30). Прием родителя проводится при предъявлении паспорта, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего льготу (при наличии льготы).

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребенка могут задать по телефону "горячей линии" управления дошкольного образования: 295-07-99 в понедельник, четверг с 09.00 до 11.00

Ответственный за прием граждан на обучение в МБДОУ "Детский сад № 2 "Березка" делопроизводитель - Тихонова Евгения Ивановна

График работы ответственного по приему граждан на обучение в МБДОУ "Детский сад № 2 "Березка": ежедневно с 07.30 до 16.00

Сроки приема документов на обучение в ДОО:

Прием граждан в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

С 01 марта по 01 июня заведующим осуществляется прием путевок, выданных управлением дошкольного образования администрации Автозаводского района.

С 01 августа организауется работа по приему граждан в ДОО, с последующим доукомплектованием в течение учебного года.

Зачисление в ДОО во вновь комплектуемые группы на новый учебный год начинается с 01 августа текущего года и ведется по мере освобождения мест детьми - выпускниками. Все необходимые для приема документы заявитель должен предоставить до 15 августа.

Внимание!  До отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции путевка из управления дошкольного образования направляется непосредственно в ДОО!

Перечень документов для приема в ДОО:

1. Путевка, выданная специалистом управления образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода по решению комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций города Нижнего Новгорода.

2. Заявление о приеме ребенка в образовательную организацию.

3. Согласие на обработку персональных данных.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка.

5. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

6. Копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законного представителя прав ребенка).

7. Копия документа на право пребывания родителя (законного представителя) в РФ (для иностранных граждан).

8. Копия документа, подтверждающая наличие инвалидности (при наличии инвалидности у ребенка).

9. Медицинское заключение ребенка.

10. Заключение ТПМПК (для детей с ОВЗ).

Реквизиты распорядительного акта (приказа) о зачислении ребенка (детей) на обучение по образовательным программам дошкольного образования:

Дата приказа  Номер приказа Наименование возрастной группы   Количество детей, зачисленных в указанную группу

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Положение о правилах приема граждан  МБДОУ "Детский сад № 2 "Березка"

Заявление на обучение  в группе общеразвивающей направленности

Образец заполнения заявления на обучение в группе общеразвивающей направленности

Заявление на обучение в группе компенсирующей направленности

Образец заполнения заявления на обучение в группе компенсирующей направленности

Заявление на изучение языка образования

Образец заполнения заявление на изучение языка образования

Согласие на использование фото-видео изображений воспитанника

Образец заполнения согласия на обработку персональных данных