Летняя оздоровительная работа

Летняя  оздоровительная работа 2018 года

Летняя оздоровительная работа 2017 года в МБДОУ «Детский сад №2 «Березка» проходила под названием

«Экологические сказки – родом из детства».

Были сделаны педагогами и родителями (законными представителями) из бросового материала герои из таких мультипликационных фильмов, как «Муха Цокотуха» К.И. Чуковского., «Как муравей домой спешил» по мотивам сказки В.А. Бианки, «Винни – пух и его друзья» по сказке А. Милиа в переводе Б.Заходера, «Колобок», «Маша и медведь», «Царевна лягушка и Иван Царевич», «Гуси – лебеди» и т.д. На каждом прогулочном участке была красиво оформлена клумба с цветами.

На многих участках появились искусственные водоёмы, которые просто пестрели разнообразием водных обитателей.

Летние беседки были обыграны под магазины, парикмахерские, летнее кафе и т.д. На каждом участке было отведено место и уголку ПДД, где воспитанники знакомились с азами правил дорожного движения. Все участки были насыщены РППС по всем пяти образовательным областям, особенно отмечалось авторство педагогов в изготовлении нестандартного спортивного оборудования по образовательной области «Физическое развитие».

Было отведено место и опытно - экспериментальной деятельности, она отличалась многообразием природного материала.

Также функционировала площадка ПДД, и площадка по экологическому воспитанию детей, площадка для физического развития детей и музыкальная площадка.

Дата последнего обновления страницы 14.12.2018